• Повышение квалификации

Повышение квалификации – это совершенствование профессионального мастерства, уже имеющихся знаний и умений. Для эффективной педагогической деятельности необходимым условием является ее прохождение хотя бы раз в 3 года.

Повышение квалификации

Главная задача повышения квалификации – удовлетворить потребности учителей в получении полного спектра необходимой информации в сфере новейших научных достижений

1. очно
    2. дистанционно
    3. очно-заочно (по вечерам)
    4. в смешанном формате – с сочетанием очной части и заочного обучения с использованием

Курсы повышения квалификации

«Преподавание предметной области «Основы религиозных культур и светской этики» с учётом обновлённых ФГОС»
    28.03.2022, 10:00
    Учителя начальных классов, преподаватели предметной области ОРКСЭ
    36 часов

Совершенствование компетенций учителей начальных классов, педагогов-преподавателей учебного комплексного курса ОРКСЭ в рамках педагогической деятельности по проектированию и реализации предметной области «Основы религиозных культур и светской этики».

АОУ ДПО «Институт развития образования».
    «Организация и методика проведения занятий по адаптивному физическому воспитанию с детьми, имеющими ограничения в состоянии здоровья и/или инвалидность»
    21.03.2022, 10:00
    Курс предназначен для учителей физической культуры
    16 часов

Совершенствование системы знаний, умений и компетенций в области современных технологий по организации и проведению групповых и индивидуальных занятий по адаптивной физической культуре с детьми с ограниченными возможностями здоровья (включая инвалидов) всех нозологических групп. Успешно освоив программу повышения квалификации, полученные знания позволят Вам применять профессиональные компетенции в инклюзивной практике физического воспитания детей с ОВЗ; выстраивать учебный процесс в соответствии с нозологическими показателями воспитанников с особыми образовательными потребностями.

АНО ДПО «Академия современного образования»
    «Развитие волонтерского движения через организацию взаимодействия детских общественных организаций с образовательными учреждениями»
    26.08.2020, 00:00
    Заместители руководителей общеобразовательных организаций по УВР и ВР, педагоги-организаторы, вожатые, социальные педагоги, методисты
    очно-дистанционная
    36 часов

В результате освоения программы слушатели будут уметь:
    1.Использовать полученные теоретические и практические знания для организации социального партнерства в сфере волонтерской деятельности;
    2.Разрабатывать стратегию работы с волонтерскими отрядами и организациями на основе критического осмысления выбранных и созданных теорий, компетенций, подходов и технологий;
    3.Проявлять профессиональные и личностные компетенции, связанные с организацией и управлением волонтерской деятельностью;
    4.Общаться с детьми, признавать их достоинства, понимая и принимая их;
    5.Разрабатывать социальные проекты и программы деятельности общественных объединений обучающихся;
    6.Анализировать реальное состояние дел в учебной группе, поддерживать в детском коллективе деловую, дружелюбную атмосферу.

АОУ ДПО УР «Институт развития образования»