• О школе

Полное наименование: Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение Камская основная общеобразовательная школа

Сокращенное наименование: МБОУ Камская ООШ

Учредителем  является муниципальное образование «Муниципальный округ Воткинский район Удмуртской Республики»

1878 г. в д. Неумоино (ныне Камское) открыта земская народная школа.
    1 января 1882 г. открыто Земское училище.
    В 1914 г. открыта двухклассная церковно-приходская школа. Первое здание школы сгорело. Вскоре отстроили другое. Это было красивое двухэтажное здание с печным отоплением. В школу ходили дети из разных деревень: Малой Межны, Лотков, Заболотной, Косачей, Соколов, Малиновки. В первый год обучения числилось  30 учащихся. Обучали их закону Божию, чтению по книгам церковной и гражданской печати, чистописанию и четырем правилам арифметики. Основным предметом считался закон Божий.
     С 1917 школа стала четырехклассной, с 1949 - пятиклассной, с 1950 – семилетней, с 1960 г. – восьмилетней, с 1979 г. – средней. В 1979 г. было построено типовое кирпичное здание на 320 человек, площадью 1795 кв. м.,  с центральным отоплением, водопроводом и канализацией. С 1979 по 1990 г.г. при школе был интернат в приспособленном помещении.

Образование и формы обучения

На начало 2022-2023 учебного года общее количество обучающихся составляет 43 человека, из них:

·         на уровне начального общего образования – 4 класса, 18 обучающихся;

·         на уровне основного общего образования – 5 классов, 25 обучающихся;

Программа развития

1. Совершенствовать содержание образовательного процесса в школе в условиях реализации ФГОС, реализации региональных проектов на основе преемственности всех уровней образования.
    2. Повысить качество и доступность образовательного процесса посредством использования современных образовательных технологий, ИКТ, проектной и исследовательской деятельности.
    3. Оптимизировать систему повышения квалификации педагогических работников школы в соответствии  Профессиональными стандартами.
    4. Развивать личностные интеллектуальные и творческие способности обучающихся, выявлять и поддерживать одаренных детей в учебном процессе, внеурочной деятельности.

Документы не выбраны